Сведения о заместителях директора гимназии » КГУ «Гимназия №120 имени Мажита Бегалина» Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 272-18-43
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 272-24-12

Сведения о заместителях директора гимназии

Пирожкова Светлана Владимировна
заместитель директора по научно-методической работе
категория: высшая
Педагогический стаж 29 лет
Образование высшее, АПИИЯ, 1985 г., немецкий язык, учитель немецкого языка
Награды Грамота Алмалинского РОО, 2011; Почетная грамота ГЦНТО, 2012; Грамота Алмалинского РОО, 2013; Грамота Управления образования города Алматы, 2014.
Светлана Владимировна является заместителем директора по научно – методической работе. Осуществляет разработку и внедрение инноваций в гимназии, организует деятельность педагогических и научно - методических советов, не только анализирует и систематизирует результаты работы, выявляет проблемы гимназии, но и дает направления, пути решения выявленных проблем, предлагая различные варианты их осуществления.
Опытом своей работы Светлана Владимировна делится на страницах периодической печати: в методическом журнале «Открытая школа» (январь 2011 года) статьи «Ресурсное обеспечение: старые и новые контексты работы с кадрами», «Педагогические смыслы, дидактические потребности и ориентировочное «поле» совершенствования работы по подготовке ученика к самостоятельному обучению».
Она является соавтором учебной программы спецкурса гимназического компонента для гимназий с углубленным изучением иностранных языков (по немецкому языку).
Не только знание предмета, но и такие особенности, как самоотдача, активность, умение работать с подростками и умение управлять ими, позволяет ей добиваться хороших результатов в своей деятельности. Качество знаний учащихся по предмету составляет от 63 до 100 %. Её ученики являются участниками олимпиад, занимая призовые места в районных олимпиадах: в 2011 году – 3 место, Мельник С., 11 кл.; в 2013 году – 3 место, Габдыкаликова Д., 8 кл.; 3 место, Газиз А., , 8 кл.,; в 2014 год – 3 место, Куанышев Д., 9 кл.; Габдыкаликова Д., 9 кл.
В 2014 году за создание творческой, инновационной среды гимназии, за достижение высоких результатов деятельности педколлектива работа Светланы Владимировны была отмечена Грамотой Управления образования города Алматы.

Джаксылыкова Ирина Николаевна
заместитель директора по воспитательной работе
категория: высшая
Педагогический стаж 25 лет
Образование высшее, АГУ им. Абая, 1996, русский язык и литература, преподаватель русского языка и литературы
Награды Грамота начальника Алмалинского РОО, 2011, Грамота УО города Алматы, 2014
Ирина Николаевна ведет воспитательную работу в школе, являясь заместителем директора по воспитательной работе. Она оказывает существенное влияние на организацию воспитания детей не только в школе, но и в семье. Особое внимание Ирина Николаевна уделяет организации школьного самоуправления, развивает качества лидера, формирует умения управленца. Ежегодно она проводит традиционные открытые мероприятия в гимназии: Торжественные линейки, посвященные началу и окончанию учебного года, посвящение в гимназисты, внеклассные мероприятия, посвященные М. Бегалину, чье имя носит наша гимназия и многие другие. Создает в школе атмосферу творчества, человеколюбия, интереса к окружающему миру. Все мероприятия Ирина Николаевна освещает в СМИ: газеты «Дружные ребята», «Новое поколение», «Экспресс К» и на телевидение – канал «24 KZ».
Своим опытом работы она делится на районном и городском семинарах по теме «Методическая работа; современный контекст потребностей школы» - 2011 год, «Человек – Среда – Общество – Вселенная» - 2014 год, где она стала не только участником, но и организатором проведения.

Похожие публикации:

25 октябрь 2015 Информация о школе