Классный час, «Отбасы - тәрбие басы, мектеп – тәрбие жаршысы» » Алматы қаласы Білім басқармасының Мәжит Бегалин атындағы №120 гимназия
Алматы қаласы Білім басқармасының
"Мәжит Бегалин атындағы №120 гимназия"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(727) 272-18-43
Есепші:
+7(727) 272-24-12
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Классный час, «Отбасы - тәрбие басы, мектеп – тәрбие жаршысы»
25
қазан
2019

Классный час, «Отбасы - тәрбие басы, мектеп – тәрбие жаршысы»


В связи с распоряжением Министерства образования и науки Республики Казахстан «о проведении 25 октября 2019 года в 12.00 ч.  во всех общеобразовательных школах страны единого классного часа «Отбасы - тәрбие басы, мектеп – тәрбие жаршысы».

в КГУ Г № 120 имени Мажита Бегалина были проведены единые классные часы по данной теме в 1-11-х классах (1197 учащихся). 

Воспитание подрастающего поколения на основе признания определяющей роли семьи является задачей Концептуальных основ воспитания в условиях реализации программы «Рухани Жаңғыру» 

Семья является важнейшим институтом социализации и фактором развития личности ребёнка. Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей, социализация подрастающего поколения. Воспитательный потенциал семьи включает в себя не только ее возможности в сфере духовно-практической деятельности родителей, направленной на формирование у детей определенных качеств, но и те, которые закладывает семейная микросреда, образ жизни семьи в целом. Поэтому воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. В то же время возрастает роль и ответственность родителей за воспитание своих детей как активных граждан республики, способных к свершению позитивных преобразований в обществе.

Мероприятие было освещено в Соцсетях: Instagram, Сайт гимназии, FaceBook.




Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: